al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/08/2015 19:47:02
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/08/2015 15:08:59
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 16/08/2015 20:54:31
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 15/08/2015 14:06:42
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/07/2015 09:56:29
Voto visitatori: 6 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 14/07/2015 14:21:40
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RAGAZZE POM POM AL TOP
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/07/2015 22:05:00
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/07/2015 15:05:27
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 22/06/2015 20:28:57
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 20/06/2015 21:33:10
Voto visitatori: 8,29 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FLINTSTONES IN VIVA ROCK VEGAS
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2015 15:13:05
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 12/06/2015 10:32:24
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 27/05/2015 14:40:13
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 29/03/2015 13:59:17
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/03/2015 21:47:25
Voto visitatori: 3,75 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/03/2015 14:47:27
Voto visitatori: 6,24 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/03/2015 14:43:29
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/03/2015 14:32:00
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2015 13:54:35
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 10/03/2015 20:48:49
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050407 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net